Бизнес на рукоделии. Полезные советы

Опубликовал Tara
27-02-2020, 10:46
1 014
0

Товары ручной работы, например, ободки из атласных лент и прочие аксессуары пользуются сейчас небывалым спросом – это отличный вариант построить свой бизнес на рукоделии. Если вас интересуют разнообразные способы обогащения, то здесь можно приобрести бизнес-литературу для обучения, мотивации и вдохновения.

При обдумывании бизнес-плана рукоделия следует сразу определить все плюсы и минусы занятия такого рода. К первым относится постоянный спрос на изготовленную собственноручно продукцию, значительная наценка, возможность интернет-продаж, возможность приобретения со скидками товаров для рукоделия, т.е. минимальные стартовые вложения. Минусами можно назвать высокую конкуренцию и снижение продаж во время кризиса.

Бизнес на рукоделии. Полезные советы
Построение своего дела рекомендуем вам начать с правильного выбора ниши, вся последующая стратегия будет зависеть от этого этапа. Среди направлений вы можете выбрать:
  • Мыловарение
  • Кружевоплетение
  • Изготовление бижутерии
  • Вязания спицами или крючком
  • Плетение из лозы
  • Декупаж
  • Макраме и многое другое.

Стандартные вопросы бизнес-плана:
  1. Определите целевую аудиторию: определитесь с тем, какая категория выступит вашими клиентами, в каких магазинах зачастую приобретаются изделия.
  2. Приобретение расходных материалов и инструментов. Закупку материалов проводите на оптовых рынках, небольшой лайфхак: обязательно торгуйтесь и постарайтесь убедить оптовика дать вам скидку в обмен на постоянное приобретение материалов только у него и рекомендацию знакомым.
  3. Реклама. Сразу подберите несколько каналов по привлечению клиентов.
  4. Как будут осуществляться покупки, например, интернет-продажи или продажи по телефону. Можно выбрать вариант офлайн-продаж, пользуясь личными связями или же посредством уже открытых магазинов украшений, подарков, одежды.

Можно подытожить, что бизнес, основанный на рукоделии – это достаточно прибыльное направление, оно может стать настоящим подспорьем для женщины, находящейся в декретном отпуске. Сперва можно заняться любимым хобби, а затем с помощью офлайн-продаж и интернета начать получать вполне ощутимую прибыль.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же