Детские горки. Самые популярные разновидности и советы по выбору

Опубликовал Tara
22-03-2020, 01:12
918
0

Никто не будет спорить с тем фактом, что горки для детей – одно из самых любимых развлечений на детской площадке. И как же хорошо, что сейчас можно приобрести модель не только для улицы, например, дачного участка, но и для квартиры. Давайте же разберемся с тем, какие бывают горки и как правильно их выбирать.

Детские горки. Самые популярные разновидности и советы по выбору

Самые популярные разновидности


Начнем с того, что для изготовления детских горок используются самые разные материалы, поэтому они бывают:
  • Деревянными. Скат такой конструкции не промерзнет даже при самой низкой температуре, но будет постепенно разрушаться из-за плохих погодных условий. Также деревянная поверхность способна усыхать и подвержена воздействию микроорганизмов. Элементы рекомендуется покрывать лаком и фунгицидным средством.
  • Металлическими. Достаточно долговечный вариант, формирует устойчивую и надежную конструкцию, но при этом подвержен коррозии. Среди недостатков следует отметить сильное охлаждение зимой и такой же сильный нагрев летом.
  • Комбинированными. Скат изготавливается из металла, прочие конструкции деревянные. Недостаток остается прежним – в летние дни скат очень сильно нагревается.
  • Пластиковыми. Самый современный вариант, лишенный недостатков всех предыдущих, ведь пластик не расщепляется и не рассыхается, он долговечен и универсален. Единственным спорным недостатком можно считать внешний вид – пластиковые элементы не вписываются в площадки, имеющие нарочито старинный дизайн.

Детские горки. Самые популярные разновидности и советы по выбору

Советы по выбору


Если вы решили приобрести горку для дома, то первое, на что стоит обратить внимание – это размеры, ведь в среднестатистической квартире свободного пространства не так и много. Не рекомендует приобретать изделие с металлическим каркасом, ведь пластик и достаточно прочен, и при этом способен похвастать интересным дизайном и легкой сборкой.

Частенько горка входит в состав игрового комплекса, например, она может быть частью домика для игр или вместилища для игрушек, сам же элемент может быть выполнен в виде какого-то сказочного персонажа.

Ну и, конечно же, советуем вам приобретать продукцию лишь проверенного производителя, тогда исключены будут проблемы вроде несоответствия цветовой гаммы деталей, их нестыковки, сырье для производства изделия будет качественным.

Детские горки. Самые популярные разновидности и советы по выбору
Если же горка приобретается для дачи, то предварительно ознакомьтесь с условиями, при которых разрешено эксплуатировать изделие. Чаще всего горки для открытого пространства изготавливаются из металлических элементов, при этом используется и пластиковое напыление, чтобы исключить опасность травм во время морозов. Рекомендуем сборку такой уличной конструкции доверить специалистам.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же