Мебельные раздвижные системы: разновидности и преимущества

Опубликовал Tara
20-10-2020, 09:44
655
0

Эстетика и функциональность – вот самые актуальные тренды в дизайне интерьера. Если вам нужно приобрести современную мебель для вашего дома или вы разрабатываете дизайн уютного дома, то не оставьте без внимания настоящий хит – мебельные раздвижные системы. Такие конструкции помогают зонировать пространство, ведь они могут использоваться в роли межкомнатных перегородок, очень часто именно их пользователи выбирают в качестве дверей для шкафов.

Европейское качество и надежность – это именно то, что нужно вашему дому, ищете ли вы систему раздвижных дверей или элемент гардеробной. Компания Анта Киев – эксклюзивный импортер продукции Raumplus, которая непременно поразит вас своей технической продуманностью и эстетичностью дизайна, вы с легкостью сможете выбрать нужную мебельную систему из богатого ассортимента на сайте, ну а пока давайте подробнее узнаем про их разновидности и преимущества.

Мебельные раздвижные системы: разновидности и преимущества
Раздвижная совокупность механизмов позволяет дверям (перегородкам) открываться или закрываться в одной плоскости, по принципу действия их можно разделить на:
  1. Нижнеопорные. Сверху и снизу монтируются направляющие, на которых закреплены двери (перегородка). Процесс качения обеспечивается за счет роликов с тефлоновым покрытием, имеющих повышенную стойкость. Существует возможность регулирования роликов по высоте, а это означает, что вы сможете вписать мебельную конструкцию в любой интерьер, даже при условии неровного пола или стен. Ведущие производители используют в качестве основного материала алюминий, из него изготавливают направляющие, рамку конструкции и профиль-ручку, что же касается материалов для самой дверцы или перегородки, то это могут быть стекло или МДФ.
  2. Подвесные. В данной разновидности крепление полотна осуществляется за счет верхней направляющей, а нижняя осуществляет фиксацию, при этом плоскость слегка выдается вперед и полностью маскирует механизм. В качестве основного материала также используется алюминий, который дарит системе легкость и прочность. Минусом данной разновидности следует назвать дороговизну в сравнении с предыдущей, ведь чаще всего изготовление данной конструкции проводится по персональному заказу, учитывающему состояние верхней плоскости и направляющей.

Преимущества использования раздвижных мебельных систем:
  • Прочность конструкции.
  • Экономия пространства.
  • Бесшумность.
  • Долговечность.
  • Широкая сфера применения (не только шкафы и перегородки, но и межкомнатные двери, гардеробные элементы, тумбочки).

Узнайте и самые интересные идеи использования ткани в интерьере.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же