Одеяло из пуха или шерсти: выбирайте из самых теплых

Опубликовал shikolenkovlad
28-05-2021, 00:58
682
0

С приближением холодов каждый мечтает согреться, особенно во время отдыха. Ведь когда мы не двигаемся, наше тело особенно быстро начинает мерзнуть. Ночью нас спасает одеяло, а днем - теплый плед. В статье расскажем о разновидностях одеял.


Самые теплые одеяла с наполнителями, созданными самой природой - пухом или шерстью. Чаще всего, пуховые изделия состоят из пуха и пера. Чем больше процент пушинок - тем оно легче и теплее. Самые теплые, легкие, но дорогие и престижные - это одеяла с составом 90% пуха и 10% перо водоплавающих северных птиц.

Такой наполнитель выбран неслучайно. Структура и свойства пушинок таковы, что надежно защищают кожу птицы от холодной воды, ветра и любой другой непогоды. А значит, отлично согреет и вас.  Можно только в специализированных магазинах, поэтому он очень дорогой по сравнению с аналогами.

Но какой бы не был состав, следует обратить внимание на то, как пошито одеяло. Как известно, наполнитель в чехле может сбиваться, особенно после стирки. Поэтому, так важно купить одеяло с правильной прошивкой чехла. Это значит, что она должна быть частой и аккуратно выполнена, преобразовываться в определенный рисунок.


Обратите внимание на сам чехол. Плотная, немного шуршащая ткань - это показатели для чехла, через который не будут протыкаться острые части пушинок и перинок.

Советуем вам купить одеяло, пошитое, так называемым, кассетным способом. В таком изделии наполнитель как бы упакован в отдельные ячейки и никогда не собьется. После стирки, достаточно лишь хорошо встряхнуть одеяло. Шить кассетное одеяло - трудоемкий и долгий процесс. Поэтому стоимость таких изделий самая дорогая. Но зато, она полностью оправдывается качеством.

Что касается шерстяного наполнителя, то показатели качественно изготовленной вещи, такие же: ровная прошивка, плотный чехол. Количество наполнителя определяет, насколько одеяло теплое. Кроме того, еще важно само качество волокна. Самые теплые с шерстяными наполнителями - это с чесаной шерстью альпийской овцы или подшерстком молодого верблюда.


Покупая одеяло, советуем вам не экономить. Это тепло, уют, а значит ваше здоровье. Кроме того, уже доказано, что качественная вещь прослужит вам очень долго, не менее 10 лет. А правильный и грамотный уход только продлят срок ее службы.

Проветривайте одеяла, как минимум 2 раза в год: на морозе и под лучами солнца. Почаще встряхивайте, а также отдавайте в чистку. Тогда, они будут надежно согревать всю вашу семью не один год.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же