Чем брекеты отличаются от элайнеров?

Опубликовал shikolenkovlad

Неправильный прикус — это не только эстетическая проблема, как считают некоторые. Если не заниматься устранением этой проблемы, могут возникнуть серьезные последствия, ведь в организме человека все взаимосвязано. Поход к ортодонту откладывать нельзя, сейчас, когда существует много видов различных систем для выправления прикуса. Каждый может подобрать то, что ему необходимо с учетом всех предпочтений.

Что такое элайнеры?

Раньше прикус исправляли исключительно при помощи брекетов — специальных металлических пластин. Сегодня их изготавливают не только из металла, могут быть разные варианты. Сегодня самым новым способом исправления прикуса является установка элайнеров. Это съемные каппы, которые изготавливаются по вашим собственным размерам. Все больше стоматологов отдают предпочтение такой методике выравнивания зубов, но все же, у нее есть как преимущества, так и недостатки. Если заинтересовало лечение элайнерами в Санкт-Петербурге, обращайтесь сразу в специализированную, проверенную клинику, в которой могут гарантировать качество услуг.Если говорить о плюсах установки элайнеров, то из главных можно выделить следующие:

  • их не видно при носке;
  • не доставляют дискомфорта в отличии от брекетов;
  • можно не менять привычек в еде — можно есть все, что хочется.


Каппы от элайнеров могут все же доставлять дискомфорт, в случаях когда зубы сильно кривые. В первые дни ношения может даже возникнуть желание вообще снять элайнер, но его необходимо преодолеть. Также важно соблюдать правила, ведь каппу необходимо снимать во время еды, перед чисткой зубов. Элайнеры доступны даже для носки детям, что приятно так как дети не готовы носить брекеты из-за собственных причин.

Брекеты или элайнеры?

Оба способа исправления имеют как преимущества так и недостатки. Только врач может правильно определить, какой способ подойдет. Например, чтобы носить элайнеры важно ответственно подходить к их носке, так как если вы хотите достичь необходимого результат важно правильно относиться к носке капп.

Брекеты тоже не лишены достоинств. Такой вариант уже доказал эффективность, ортодонты пользуются ими уже давно. С их помощью можно исправить неправильный прикус, и сделать улыбку правильной, а зубы ровными. К примеру, лингвальные крепятся к внутренним стенкам зубов, керамические и сапфировые выглядят презентабельно. Из недостатков стоит отметить то, что после установки брекетов придется отказаться от некоторых продуктов питания и тщательно следить за рационом.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же