Ролл – самый популярный формат суши в мире

Опубликовал shikolenkovlad

Японская еда – уже вполне знакома и привычна миллионам людей. Визитной карточкой традиционной кухни Страны восходящего солнца являются суши. И хотя блюда данной категории по праву считаются японскими, их появление обязано китайской практике маринования рыбы. Еще более 1000 лет назад жители Поднебесной укладывали свежие морепродукты в бочки под пресс. При этом создавался многослойный пирог из рыбы, соли и риса. В таком маринаде морепродукты хранились по нескольку месяцев.

Лишь в 18-м веке японские повара переняли данный подход. А вскоре – существенно его оптимизировали. Основой суши стал рис. А вместо маринованной рыбы начали использовать преимущественно свежие морепродукты. Такая еда обрела более насыщенный вкус и стала намного полезнее. В Стране восходящего солнца суши подаются порционными сашими, гунканами, нигири. В мировой же практике значительно популярнее другой формат – роллы - https://sushi-master.by/rolly.html.


Что это такое?

Ролл – блюдо, представленное порционными кусочками. Последние нарезаются из заготовки в виде цилиндра или тубуса. Он может иметь круглую, квадратную, треугольную форму. Заготовка создается путем скручивания ингредиентов гибким ковриком из бамбуковых тростинок. Она нарезается на 6-8 кусочков, которые подаются на доске или тарелке. Суммарный вес блюда составляет 100-400 граммов.

Почему ролл – ТОПовый формат

О пользе и питательности японской кухни известно во всем мире. Однако существенный вклад в ее популяризацию внес американский кинематограф. Во множестве фильмов, где фигурировали суши, они подавались в виде роллов. И потому такой формат стал известным большому числу людей. Но дело не только в этом. Популярность роллов обусловлена также их важными потребительскими качествами:

  • Равномерное распределение начинки. Все ингредиенты блюда органично сочетаются и представлены равными долями в каждом кусочке-колесике.
  • Плотный формат. Суши любят многие. Но гораздо меньше людей умеют пользоваться бамбуковыми палочками. Кусочки роллов настолько плотно скручены, что их можно нанизывать даже обычной вилкой.
  • Богатое разнообразие. Что желают клиенты, то и предлагают поставщики. Из всех видов суши чаще всего заказывают именно роллы. А потому в большинстве паназиатских заведений львиная доля японских блюд представлена именно в таком формате.

Роллы – удачный выбор в качестве полноценного обеда или универсальной закуски. Заказывайте качественную и вкусную еду по доступным ценам в специализированном ресторане паназиатской кухни!


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же