Как варить кофе в домашних условиях

Опубликовал shikolenkovlad

Кофе стал самым популярным напитков в мире благодаря великому множеству рецептов, позволяющих получать совершенно разные наборы вкусов.

Пожалуй, даже самые опытные баристы постоянно узнают что-то новое о варке этого напитка.
 Прочитав эту статью, Вы узнаете, как правильно варить его в турке с пенкой, и надеюсь, Вас заинтересует это восхитительный напиток. ambassador.cafe/ru/molotyj-kofe


Как правильно варить кофе в турке.

На первых порах можете купить уже молотый. Ведь нужно знать, как правильно молоть кофе самостоятельно. Но сегодня речь не об этом. Какой именно выбрать, решите для себя сами, быть может у Вас есть предпочтения к каким-то маркам, или же Вы хотите попробовать новую.

• Возьмите турку, нужно варить именно в ней. Турка имеет специфическую форму с сужением вверху, которое предотвращает растекание пенки.
 • Воду вскипятите отдельно и налейте в турку небольшое количество. Турка должна быть прогрета перед тем, как Вы насыпите в нее кофе.
 • Чайной ложечкой насыпьте его в турку. Доза – одна чайная ложка на чашку. Но в процессе Вы определитесь нужную для Вас концентрацию. Затем залейте его водой из чайника. НО!
 • Кофе трепетно относится к воде. Запомните раз и навсегда, его нельзя кипятить. Оптимальная температура это 92-97 гр. Выше – испортит вкус. https://ambassador.cafe/ru/
 • Поэтому, не используйте только что вскипяченную воду, она должна немного остыть. Наливать воду следует немного ниже перешейка. Поставьте турку на медленный огонь, и ждите, не упуская ее из виду.
 • Внимательно следите, когда пойдут пузыри. Если пенка начнет выливаться, снимите кофе с огня и дайте немного отстояться. Он готов, можно переливать в чашку и наслаждаться.

Как варить кофе в турке с пенкой.

Для любителей кофейной пенки, я расскажу, как сварить его таким образом.

• Огромное влияние на количество и качество пенки имеют: размеры турки, чем больше разница в диаметре нижней и верхней части, тем лучшего качества получится пенка. Но будьте внимательны! С большой разницей размеров кофе будет быстро «сбегать».
 • Кофейные зерна необходимо перемалывать именно перед варкой, нужно как можно больше их измельчить. Брать его надо с расчетом одной чайной ложки на 100 мл воды.
 • Необходима холодная, а лучше холодная питьевая вода из бутылки, хотя можно использовать и теплую отфильтрованную, но не горячую и не кипяток.
 • Поместите в турку все ингредиенты и перемешайте ложкой. Сразу на поверхности кофе начнет появляться тонкая пенка – зачатки будущей пленки.
 • Варить нужно на маленьком огне. Пенка будет темнеть, покрывать всю площадь и подниматься выше. Когда она поднимется до края турки, снимайте ее с огня и дайте чуть постоять. Когда слегка снизится уровень, поставьте турку обратно, и дождитесь, когда снова начнется подъем пенки. Повторите процедуру.
 • Когда оно приготовится, сначала нужно выложить пенку, а затем налить кофе. Надеюсь, у Вас получится сварить его с пенкой с первого раза!

Теперь Вы знаете, как варить его в домашних условиях. Со временем, научившись, Вы сможете радовать гостей этим чудесным напитком, который так полюбился людям!


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же