Рекомендации по выбору ковровых покрытий

Опубликовал shikolenkovlad
4-01-2022, 17:18
480
0

Каждый хозяин своего жилья стремится создать в своем доме или квартире уютную обстановку. Теплой атмосферы не будет без правильного выбора коврового покрытия, необходимого для создания домашнего интерьера помещения. Именно поэтому выбор коврового напольного покрытия имеет большое значение для обстановки в доме.
 При покупке коврового покрытия необходимо учитывать такие факторы, как: свойства ворса, качество волокна, общую степень износостойкости изделия. Важную роль в выборе играет стоимость коврового покрытия.


 Существует несколько основных правил, которыми нужно руководствоваться:
 - Подкладка коврового покрытия. Предпочтение следует отдавать упругой плотной подложке между покрытием и основанием пола. При правильной эксплуатации такой ковер будет служить долго, и радовать ноги своей мягкостью. Подложка изготавливается из материала на основе пенопласта или пенорезины. Такая подкладка обеспечивает надежную защиту покрытия от различных изъянов пола;
 - Ворс. Вид ворса влияет на весь внешний облик коврового покрытия. Ковролиновые покрытия могут иметь тканые или прошивные типы ворса. Наиболее прочным считается тканый ворс;
 - Волокно. Лучшим материалом для качественного изготовления ковролина считается шерсть. Ковровые покрытия из натуральной шерсти отличается своей недешевой ценой. По этой причине производители могут добавлять в изделие как натуральные, так и искусственные материалы. Это комбинированные покрытия, по качеству не уступающие шерстяным изделиям, но намного дешевле по цене. Достоинствами таких полунатуральных покрытий являются отличные влагостойкие характеристики. Недостатком считается высокая пожароопасность и горючесть материала.
 - Долговечность. Приобретая ковровое покрытие, следует обращать внимание на срок службы изделия. Никому не хочется часто покупать новый ковер, меняя старый изношенный. Основным критерием долговечности является плотность ворса, которая определяет его срок службы. Чем плотнее ворс, тем дольше прослужит ковер.
 При соблюдении этих рекомендаций можно приобрести качественное, привлекательное и долговечное ковровое покрытие. И кстати еще при выборе качественного ковра нужно учитывать и самого производителя, вот например не зря в мире ценятся Турецкие, Персидские или куда выше ковры из Эмиратов, т.к. там это культурные принадлежности которые есть в каждом доме, и не один, коврами украшены стены и полы всего дома и комнаты, поэтому там есть ковры на любой вкус и цене нет придела. 

Подобрать себе качественно покровое покрытие за небольшую цену вы можете на сайте https://www.modakilim.com.ua/. В магазине большой ассортимент товаров где каждый найдет себе ковер по карману. 


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же