Уход за секущимися волосами

Опубликовал shikolenkovlad
31-03-2022, 00:52
586
0

Секущиеся волосы – это показатель слабых и высушенных волос. Даже самые сильные волосы можно испортить частым окрашиванием, феном с горячим воздухом, неправильным уходом и несбалансированным питанием. Расслаивание кончиков волос делает прическу небрежной и неряшливой, а на одежде постоянно остаются обломавшиеся волосы.


В чем причина секущихся волос?

Волосяной стержень покрывает большое количество плотных чешуек, накладывающихся друг на друга и обеспечивающих защиту сердцевины. При неблагоприятном воздействии внешних и внутренних факторов они истончаются и открывают доступ к стрежню. Остановить разрушение волосяного стрежня почти невозможно. Единственный способ предотвратить этот процесс – обратиться в женскую парикмахерскую во Владивостоке, чтобы сделать стрижку и подобрать правильный уход, который продлит аккуратный вид волос.

Появление секущихся кончиков волос происходит из-за следующих причин:

  • нехватка витаминов и микроэлементов в организме;
  • стресс;
  • вредные привычки: неправильное питание, курение, алкоголь;
  • гормональный сбой;
  • ослабление иммунитета;
  • неправильный уход;
  • частые процедуры с химическими веществами.


Как ухаживать за секущимися волосами

Согласно отзывам мастеров парикмахерского искусства, вылечить секущиеся волосы невозможно. Если после стрижки волосы в скором времени снова истончаются и секутся, следует усилить уход за кожей головы и сдать анализы на выявление дефицита витаминов.

Стрижка горячими ножницами

Порой волосы могут сечься по всей длине, а не только на концах. В этом случае для борьбы с недостатками волос подойдет стрижка горячими ножницами, которые спаивают разрез и сохраняют эффект на долгое время.

Преимуществами услуги являются высокая эффективность и простота процедуры, не имеющая противопоказаний.

Косметические средства

Для красоты и здоровья волос разработаны специальные шампуни, которые хоть и не лечат секущиеся волосы, но очищают и оздоравливают кожу головы и волосы. В составе не должно быть триэтаноламина и диэтаноламина, которые могут только навредить прическе. Шампуни следует использовать с витаминами группы В и экстрактами лекарственных трав.

Бальзамы для волос

После мытья волос рекомендуется использовать бальзам. Бальзам-маска помогает питать кожу головы, а бальзам-флюид говорит о полной безопасности средства для волос.

Маски для волос

Шампуни и бальзамы способны проникать в волосы только поверхностно. Для лучшего эффекта следует использовать маски для волос, которые проникают глубоко в ткани. Поэтому их рекомендуется не смыть в течение 20 минут для достижения максимального эффекта.

Масла для волос

При расслоении кончиков волос рекомендуется использовать масла, которые обволакивают волосы, питают, увлажняют и насыщают полезными веществами.

Любая проблема со здоровьем идет изнутри, поэтому нужно следить за правильным питанием, отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни. А опытный парикмахер сможет подобрать лечение и правильный уход, ведь волосы – визитная карточка каждой девушки.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же