Уход за утюгом

Опубликовал shikolenkovlad
25-11-2021, 10:23
471
0

Утюг — одна из самых необходимых в быту вещей. Казалось бы, он не может вызывать никаких проблем, но, как и любая другая техника, требует постоянного ухода. Как ни крути, а без утюга никуда, кстати вот топ лучших утюгов для дома. И даже если большую часть гардероба современных людей составляют вещи, которые не мнутся или не требуют усердной глажки, утюг в доме должен быть. В некоторых ситуациях просто необходимо выглядеть с иголочки: наряженным в идеальную рубашку и брюки со стрелками.

 К сожалению, даже в условиях нечастого использования (хозяйки наших дней давно не наглаживают постельное белье и полотенца) утюг со временем загрязняется. Клининг необходим во избежание образования накипи и загрязнения подошвы утюга. Ультрасовременные и самоочищающиеся подошвы также нуждаются в чистке. К счастью, такую процедуру с легкостью можно провести дома.


Клининг утюга в домашних условиях.

Среди множества домашних способов по очистке утюга можно выделить ТОП-5:

 1. Соль. Первый способ подразумевает следующий порядок действий: насыпать соль на лист бумаги, раскалить утюг и водить по заготовке, пока загрязнения не сойдут. Можно также сложить горстку соли в кусочек мягкой ткани или марли и образовавшейся губкой протереть места, подверженные налету или ржавчине. Третий способ: посыпать утюг солью и сильно натереть влажной тканью. Такой метод подойдет для незначительных загрязнений. Стоит заметить, что клининг солью не подходит для приборов с тефлоновым покрытием.
 2. Перекись водорода. Достаточно смочить ватку в перекиси и тщательно протереть подошву.
 3. Уксус. Нужно пропитать ткань или ватный диск уксусом и провести по грязи. Для пущего эффекта лучше поставить прибор на смоченный материал и оставить на ночь.
 4. Парафиновая свечка. Следует завернуть ее в хлопчатобумажную ткань, нагреть утюг и натереть его заготовкой. Грязь должна отслоиться вместе с каплями парафина.
 5. Специальный карандаш. Существует средство, которое предназначено для чистки утюгов, а поэтому считается наиболее эффективным. Используется оно на нагретом электроприборе и быстро удаляет любые загрязнения.

 Главное, не пытаться провести процедуру очистки при помощи ножа или наждачной бумаги. Такие радикальные методы лишь усугубят ситуацию и повредят гладкую поверхность подошвы.
 Всегда легче предотвратить проблему, нежели ее устранить. Для профилактики загрязнений достаточно протирать подошву влажной тканью после каждой глажки. Также обязательно нужно соблюдать температурный режим, предназначенный для определенных тканей, тем самым избегая перегрева прибора без причины. А при глажке шерстяных вещей нелишней будет влажная марля между утюгом и любимым свитером.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же