Женские деловые костюмы для офиса и повседневной жизни

Опубликовал shikolenkovlad

Для современных женщин деловой костюм уже перестал быть исключительно офисной одеждой. Изменения в моде добавили наряду мягкости, элегантности и стиля. Дизайнеры сделали так, что строгие и скучные костюмы превратились в практичную, удобную и женственную одежду. Теперь эта вещь пригодится не только на работе или деловой встрече, но и на прогулке, вечеринке или даже на свидании.


Особенности делового костюма

Несмотря на то, что к этой одежде сегодня предъявляют не столь жесткие требования, фривольности здесь недопустимы. Такая одежда должна хорошо сидеть по фигуре и смотреться презентабельно. При этом деловые женские костюмы не должны быть скучными, поэтому вполне допустимо использовать оригинальный декор.

Считается, что чаще всего костюмы носят бизнес-леди, сотрудницы учебных заведений, банков, юридических компаний. А в других организациях к внешнему виду работников относятся проще. Но деловой классический стиль все равно предпочтительнее, поскольку дает возможность выгодно выделиться на фоне креативно одетых коллег.

Девушкам приходится выбирать одежду не только для офиса, но и для переговоров, корпоративов и вечеринок. Для разных случаев есть свои рекомендации:

  1. Для встреч и переговоров в офисном здании подойдет только классический консервативный костюм сдержанного цвета.
  2. Для деловых мероприятий в ресторане или кафе можно отдать предпочтение женственному нестрогому наряду и поэкспериментировать с цветом.
  3. На корпоративную вечеринку стоит надеть яркий вечерний вариант костюма с необычной отделкой или принтом.

Самые популярные фасоны


Фасонов женских костюмов достаточно много, дизайнеры с большим удовольствием экспериментируют с этим нарядом, ломая стереотипы и уходя далеко за рамки строгой классической вариации. Но в целом самые модные и популярные модели можно разделить на несколько групп:

  1. Офисные. Спокойные, без лишней помпезности. Чаще всего сюда причисляют брюки прямого кроя с приталенным пиджаком, прямую юбку до колен с жакетом.
  2. Брючные. Классический беспроигрышный вариант, подходит для офиса и повседневной жизни. Можно экспериментировать с длиной и фасоном брюк, выбрать укороченный или приталенный пиджак.
  3. С юбкой. Такие костюмы выглядят одновременно строго и утонченно. Чаще всего в комплект входит юбка-карандаш или прямая. Но если фигура позволяет, можно поэкспериментировать с длиной или выбрать более обтягивающий фасон.
  4. С шортами. Даже такой комплект может выглядеть строго и скромно. Предпочтителен широкий или расклешенный фасон шорт длиной чуть выше колена. И расцветка не должна быть вызывающей.
  5. Тройки. В комплект обязательно входят юбка или брюки, жилет и пиджак, сшитые из одного материала и в едином стиле. Еще одна вариация может состоять из пиджака или жилета, юбки и брюк. Практичность такого костюма в том, что на его основе можно составлять несколько разных комплектов.
  6. Больших размеров. Для девушек с пышными формами дизайнеры предлагают варианты прямого свободного кроя с брюками или юбкой ниже колен. Такая модель не обтягивает фигуру, не сковывает движений и визуально стройнит.

Большой выбор женских костюмов представлен в интернет-магазине «Эгерия». Здесь можно подобрать вариант с брюками, юбкой или шортами. А можно приобрести сразу несколько костюмов для разных случаев, поскольку цены на одежду очень лояльные.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же