Способы поддержания фигуры на карантине

Опубликовал shikolenkovlad
25-11-2020, 23:38
971
0

Как тренироваться в домашних условиях

Разработаны упражнения для коррекции разных частей тела без снарядов или с применением подручных средств. Но наличие спортивных тренажеров позволяет правильно распределить нагрузку на организм. Само их присутствие побуждает к тренировкам, чтобы оправдать расходы на приобретение. Приспособления для занятий спортом делят на две большие группы:

  1. Силовые: скамьи для пресса, турники, шведские стенки, обручи, гантели и скакалки. Их применяют для наращивания массы тела, развития определенных групп мышц.

  2. Кардиотренажеры: тренировочные устройства разной конструкции, которые помогают похудеть, дают нагрузку на мускулатуру и служат профилактикой сердечно-сосудистых и легочных заболеваний. Популярны велодорожка и орбитрек. Занятия на них не только формируют красивую фигуру, но и помогают сохранить здоровье.

Производители заботятся о том, чтобы тренажеры не занимали много места. Для этого придумывают складные конструкции. Современные устройства позволяют задать программу в соответствии с возрастом и состоянием здоровья.

Виды кардиотренажеров

Тренировочные устройства механического типа не требуют расхода электроэнергии и отличаются доступными ценами. Часто они создают шум при работе. Электромагнитные тренажеры более дорогие, но отличаются долговечностью и возможностью устанавливать программы тренировок. К кардио-группе относят такие устройства:

  1. Беговая дорожка – движущаяся лента, которая укреплена на раме. Способствует развитию мускулатуры, похудению. Лучший тренажер для тех, кто привык начинать день с пробежки.

  2. Велодорожка – имитация аналогичного спортивного средства передвижения. Рекомендуют для похудения людям, у которых есть проблемы с позвоночником.

  3. Степпер – имитация подъема по лестнице. Занимает мало места, формирует выносливость, подтягивает икроножные и ягодичные мышцы.

Орбитрек совмещает функции вышеперечисленных. Это тренажер для занятий бегом. При движении ступни ног остаются неподвижными. Тренирует мышцы нижней части тела и плечевого пояса, дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Уникальность конструкции определяет его преимущества:

  • разрешен для применения в любом возрасте;

  • большие нагрузки не оказывают отрицательного воздействия на суставы

  • создает напряжение на разные группы мышц тела.

Есть механические виды, которые работают за счет натянутых ремней, и магнитные. Они не требуют дополнительных затрат. Дорогими электромагнитными конструкциями можно управлять через компьютер, задавать соответствующую программу нагрузок.

Выбор спортивных снарядов и тренажеров зависит от назначения, возраста тренирующегося и состояния его здоровья. Лучше предварительно проконсультироваться с врачом и начинать с минимальных нагрузок.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе {group}, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же