Как ухаживать за бровями: советы и рекомендации

Опубликовал shikolenkovlad

В выполнении макияжа бровям отводится одна из самых главных ролей. Именно от того, какая форма придана бровям, как они окрашены, зависит выразительность лица, те эмоции, которые передает внешний вид девушки.


Например, если внешние края опущены вниз, лицо обретает доброе выражение. Брови с высоким изломом по центру придают лицу более решительное выражение. Изогнутые брови выдают в женщине натуру, уверенную в себе, выступают признаком сексуальности, поэтому нужно обращаться в бьюти салон к профессионалам.

Но внешний вид зависит не только от формы бровей, а также от того, как ухаживать за бровями. Именно об этом мы предлагаем поговорить в нашей сегодняшней публикации.

В большинстве случаев визажисты не рекомендуют менять форму бровей при помощи коррекция бровей. Ведь в природе все гармонично, брови изначально дополняют или сглаживают некоторые черты лица.

Между тем, в стремлении изменить свой облик, многие из нас меняют форму бровей. Но чаще всего это не дает желаемого эффекта. Однако подкорректировать форму бровей, а также обеспечить им правильный уход никогда не будет лишним.

Коррекция формы бровей

Излишние волоски делают форму бровей расплывчатой, поэтому их нужно регулярно удалять. Перед тем как приступить к выщипыванию, обязательно распарьте лицо. Для этого приготовьте кастрюлю кипятка, добавьте в нее целебные травы и посидите над паром, укрывшись полотенцем. После распаривания удаление лишних волосков будет не столь болезненно.

Выщипывать брови следует, придерживаясь следующих несложных правил:

- Выщипывая брови, не удаляйте волоски, расположенные в их верхней части. Это может спровоцировать их разрастание в дальнейшем. А если брови редкие то можно прибегнуть к профессиональной помощи мастеров и сделать татуаж бровей в салоне.

- Чтобы сохранить симметрию, удаляйте волоски поочередно с обеих бровей.

- Чтобы форма бровей была идеальна, нарисуйте желаемый контур светлым карандашом.

Ежедневный уход

А теперь поговорим о том, как ухаживать за бровями ежедневно. Чтобы брови всегда имели ухоженный вид, их необходимо расчесывать щеточкой, смоченной в растительном масле. Помимо фиксации, масло еще и укрепит структуру волосков. Очень удобно в этих целях использовать использованный тюбик туши. Тщательно промойте его и наполните маслом.

Укрепить волоски на бровях поможет регулярное выполнение масляных компрессов. Окуните ватный тампон в разогретое растительное масло и приложите к бровям на десять минут.

Соблюдая эти простые правила ухода за бровями, вы потратите всего несколько минут времени в день, но внесете существенный вклад в копилку своей красоты.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же