Ногти, которые украшают женщин: полезные рекомендации

Опубликовал shikolenkovlad

Многие женщины, желающие видеть свои руки красивыми и ухоженными, выбирают наращивание ногтей вместо утомительного ежедневного маникюра.

И мотивируют они это не только отсутствием времени на постоянный уход или собственным неумением работать с пилочкой, а еще и тонкой ногтевой пластиной, которая очень ломкая.


Как бы аккуратно не относилась девушка к ногтям, но если руки постоянно соприкасаются с водой или работа связана с использованием некоторых химических реактивов, ногти ослабевают. Уникальным спасением становятся ногти из геля или акрила, которые ничем не хуже собственных, а порой и превосходят их.

Не стоит только этот прекрасный способ спутать примитивным наклеиванием искусственных ногтей. Такой дешевый набор можно купить в любом скромном магазине. Затем достаточно капли клея, и ноготь приобретает новые очертания.

Вот только смотрится это грубо и неестественно, а порой просто вульгарно. К тому ж такие ногти очень ненадежны при выполнении работы. Они способны отстать в самый неуместный момент. Да и ногтевая пластинка под ними портится от клея.

Гораздо более удобным считается наращивание собственных ногтей акрилом или гелем. Это абсолютно безопасные материалы. Эти составы помогают моделировать ногтевую пластинку различной формы. Акриловая масса очень быстро застывает на ногтях во время работы мастера, что экономит время пациентов.


Если возникнет желание вернуться к естественным формам ногтей, данные формы можно удалить при помощи специальных жидкостей, не повредив своих ногтей.

Вторым прекрасным составом для наращивания ногтей является гель. Для работы с ним используется ультрафиолетовая лампа. Гель надежен в использовании. Он дает ровную форму и имеет близкий к натуральному цвету. Хотя некоторые мастера предпочитают работать с цветными гелями.

Все материалы для наращивания ногтей гелем абсолютно безвредны. Еще одно достоинство этого материала - его бактерицидное свойство. Этим самым он оказывает упрочивающее влияние на пластину.

Искусственные эффектные ногти - восхитительное украшение рук. Стоит только не забывать вовремя бывать на коррекции у мастера и обновлять их, выравнивая форму. При желании каждый раз можно создавать на ногтях новый дизайн. Великолепно смотрятся наращенные ногти, украшенные стразами и блестками, простыми рисунками и сложным "аквариумным дизайном".

О пользе и вреде наращенных ногте существует множество различных мнений. Однозначно одно, что при бережном уходе за ними никакого вреда не будет. А для профилактики неплохо раз в несколько месяцев снимать искусственное покрытие и давать отдых своей ногтевой пластинке.

После этого можно снова отправляться к достойному мастеру, который превратит руки в гордость женщины.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же