Как выбрать женский платок? Весенняя женская мода: полезные рекомендации

Опубликовал shikolenkovlad

Тонкий платок из шелка был и остается одним из самых шикарных аксессуаров в женском гардеробе. Его практичность и функциональность просто невозможно переоценить. В любое время года, будь то лето или зима, модный платок освежает, дополняет и завершает ваш стильный образ.


Несколько качественных шелковые платки на VitaPelle разного цвета и стиля позволяют женщине, изменяя всего один элемент в своем имидже, каждый день выглядеть по-новому, создавать романтичные, утонченные, дерзкие или легкомысленные образы.

Какого размера должен быть нежный женский платок?

Все зависит от того, каким способом вы предпочитаете повязывать данный аксессуар. Поклонницам пышных бантов и любительницам экспериментов с разнообразными способами завязывания платков лучше предпочесть размер 90х90 см. Если же вы не любите обматывать платок несколько раз вокруг шеи, то вам подойдет маленький размер 45х45 см. Вообще, красиво носить платок - это целое искусство.

Легко и небрежно повязанный аксессуар, тем не менее, должен производить впечатление изящества и элегантности. Из множества вариантов завязывания шейного платка следует выбрать для себя несколько наиболее актуальных, подходящих к разным случаям.


Что касается выбора цвета, учтите несколько простых правил:

1. К любому гардеробу легче всего подобрать однотонный платок.

2. Основные цвета платочка должны гармонировать с несколькими вещами из вашего гардероба.

3. Шейный аксессуар подбирается еще и под цвет вашей кожи, глаз и волос. Удачный выбор выразительно подчеркнет естественную женскую красоту.

4. Совершать выбор платка лучше всего при дневном освещении.

5. О шелке на Википедии

В вопросах качества изделия также не должно быть компромиссов. Лучшие варианты для весенне-летнего сезона - это платки из шифона, батиста и шелка. Цена шелкового платка, расписанного вручную, нередко бывает очень высокой, зато вы можете быть уверены, что в вашем гардеробе появилось настоящее произведение искусства.

Не забывайте после покупки срезать с платка абсолютно все этикетки, и обязательно ознакомьтесь с правилами ухода за изделием. Приятного выбора и удачных покупок!

Весенняя женская мода: полезные рекомендации

Эта модная весна отличается женственно-сдержанными силуэтами кризисных 30-х, причудливо-экономными послевоенными 50-и годами, и тут же безумная цветная графика 60-х годов и жизнерадостные-цветастые 70-е.

Короткое белое пальто весной станет настоящим хитом. Более практичный вариант - маленькое черное пальто, но светлого цвета: если не чисто белого, то кремового, молочного, охристо-серого.


Подойдет и двубортное пальто-тренч а-ля Burberry, и прямые короткие пальтишки для изящных маленьких девушек как Одри Хепберн. Подберите к белому пальто и подходящие аксессуары, такие как: светлая кожаная сумочка и шелковый цветной платок, который модницы уже не первый сезон обвязывают вокруг лица.

Не прячьте в шкаф мех. Холодной весной можно одеть меховой рябой жилет из меховых разнокалиберных кусочков или длинноворсового расшитого меха. Эта жилетка является эконом-вариантом среди других меховых изделий и выглядит не слишком гламурно. А именно простота и экономичность просматривается сегодня в тенденциях.

Женственный аналог мужского костюма снова на пике моды. Узкий и вытянутый, строгий силуэт такого модного костюма с большим воротом, застегнутым лишь на одну пуговицу на талии потребует контрастной рубашки с высоким воротником, которая застегивается на все пуговицы.

Еще одной сугубо весенне-летней прихотью, являются цветастые ткани с мелкими узорами. Можно смело сочетать между собой элементы одежды с разными рисунками - не ошибетесь. Клумбы с лужайками на ткани создадут весеннее настроение, а длинные рубашки, брюки-клеш и широкие платья напомнят о беззаботных 70-х.

Но главным видом одежды на ожидаемую после зимних сильных и затяжных морозов весну - будут все же платья. Дизайнеры предлагают нам сразу несколько вариантов модных весенних платьев.

Платье-колокольчик а-ля «Школьница» с собранным рукавом в три четверти должна иметь каждая модница. Платье может быть без воротничка, но со сдержанным под горло вырезом. Короткое черное шерстяное платьице напоминает наряд школьницы.

Маленькое белое платье - также не менее популярно. Ошибочно считают, что белый цвет далеко не всем идет. Но, важно подобрать правильный фасон и украшения. На белом фоне выигрышно смотрятся массивные украшения.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же