Мастер-класс для начинающих. Аппликация с деревом в технике квиллинг

Опубликовал shikolenkovlad

Творчество квиллинг – это методика создания всевозможных аппликаций или поделок в технике бумагокручения. Все больше это хобби набирает популярность. В магазинах можно встретить инструменты для этого рода деятельности, бумагу, а также целые наборы с шаблонами, по которым не сложно собрать композиции. В этом уроке показано, как сделать аппликацию в виде дерева, которую можно назвать мастер-классом для начинающих. Если вы хотите потренироваться скручивать роллы разного размера, то такая поделка будет вам интересной. 

Аппликация с деревом квиллинг
Что необходимо подготовить для создания дерева квиллинг:

  1. набор полос цветной бумаги: зеленые полосы понадобятся для создания кроны, желтые, оранжевые (или можно заменить красными или белыми) сымитируют плоды;
  2. плотный картон;
  3. бумагу голубого, зеленого и коричневого цвета;
  4. ножницы;
  5. клей;
  6. специальную палочку для квиллинга.

Как смоделировать дерево в технике квиллинг поэтапно


1. Для начала подготовьте основание. Можно рассматривать предложенную аппликацию в качестве открытки –  сочной, летней, которую с удовольствием сделают дети. Эту работу можно выполнять коллективно, несколько человек будут одновременно скручивать роллы и собирать аппликацию, будто паззлы. Лучше всего в качестве нижнего основания взять плотный картон, а сверху на него приклеить тонкий лист голубого цвета. На таком фоне дерево будет смотреться особенно ярко.

Аппликация с деревом квиллинг
2. Подготовьте специальную палочку с расщепленным концом и тонкие полосы бумаги для квиллинга. Палочка максимально упростит процедура скручивания. Особенно на начальном этапе этот инструмент просто необходим. Выберите зеленые полосы для листьев и другие яркие, например, желтые, оранжевые – для имитации плодов.

Аппликация с деревом квиллинг
3. Начинайте скручивать роллы. Конец каждой зеленой полосы вставьте в расщелину палочки и удерживайте пальцем. Начинайте накручивать плотным слоем полоску, доходя до конца. В конце немного приспустите полученный жгут. 

Аппликация с деревом квиллинг
4. Капните клей на конец полосы и придавите, разглаживая. Полученные кругляшки и станут имитацией листьев – это детали квиллинг, которые выполняются по самой простой методике.
Аппликация с деревом квиллинг
5. Сделайте множество подобных деталей. При этом вы можете делать их разного размера, разной плотности, комбинируя разные оттенки зеленого цвета. В дальнейшем дерево будет смотреться еще интереснее.

Аппликация с деревом квиллинг
6. Напоследок сделайте дополнительно упругие маленькие таблетки яркого желтого и оранжевого цветов. Если вы создаете яблоню, то такие детальки скопируют ее плоды.

Аппликация с деревом квиллинг
7. На подготовленное основание наклейте прямой ствол дерева, вырезанный из оранжевого или коричневого пластилина, а внизу прикрепите траву, обрезая прямоугольник зеленого цвета с одной стороны зигзагообразно.

Аппликация с деревом квиллинг
8. Начинайте клеить роллы в верхней части ствола, создавая пышную крону. Между зеленых деталей крепите оранжевые и желтые, равномерно распределяя их.

Аппликация с деревом квиллинг
9. Прикрепите все подготовленные зеленые и оранжевые, желтые детали. Можно по форме сделать круг, но он должен быть не идеально ровным. 

Аппликация с деревом квиллинг
10. Дерево создано. Получилась интересная аппликация в технике квиллинг.

Аппликация с деревом квиллинг
11. Несколько ярких деталей вы можете наклеить у подножия дерева, будто плоды поспели и упали на землю.

Аппликация с деревом квиллинг
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же