Делаем весенние поделки в садик своими руками

Опубликовал Tara
6-03-2020, 23:02
7 401
0

Изготовление разнообразных поделок своими руками приносит огромную пользу дошкольникам, ведь это развивает и мелкую моторику, и фантазию, и умение обраться с многими материалами и инструментами. Мы собрали небольшую, но интересную подборку мастер-классов по изготовлению весенних поделок в садик своими руками, больше информации вы найдете на podelkisamodelki.ru.

Первым делом, вам необходимо заинтересовать детишек, показать, что такое творчество ничем не уступает веселой игре, например, можно сделать поделки из лего – малышам понравится играть с любимым конструктором. Но и такой распространенный материал, как бумага заинтересует крох, ведь из него можно сделать открытку для любимой мамочки!

Делаем весенние поделки в садик своими руками
Для весенней аппликации вам понадобятся:
  • Цветная бумага
  • Простой карандаш
  • Фломастеры
  • Клей
  • Ножницы

Сложите пополам бумажный листок, чтобы получилась основа для открытки. На четвертинке листа цветной бумаги контрастного оттенка, карандашом нарисуйте на нем большую бабочку, вырежьте и приклейте на открытку. Туловище бабочки смастерите из бумажной полоски, причем ножницами подкрутите один кончик, чтобы получилась голова. На объемной голове нарисуйте рот, глазки и усики. Ну а дальше приступайте к декорированию открытки – можно вырезать и приклеить цветочки, звездочки, словом все то, что понравится ребенку и покажется уместным.

Делаем весенние поделки в садик своими руками
Для изготовления красивого панно с вербой вам понадобятся:
  • Пластилин разных оттенков
  • Лист картона формата А4
  • Карандаш
  • Вата

На картонном листе нарисуйте вазочку, в которой стоят веточки вербы. Возьмите голубой пластилин (если такого цвета нет, то можно смешать синий и белый), скатайте его тонкими жгутиками и выложите серединку емкости. Дальше всю емкость выложите синими жгутиками. Из коричневого пластилина скатайте жгутики потолще и расположите их на рисунке на месте веточек вербы. Из ваты скатайте комочек, один конец его покройте коричневым пластилином, прикрепите к веточке, сделайте еще множество таких пушистых «цветочков».

Делаем весенние поделки в садик своими руками
Детям наверняка понравится такая поделка, как гнездо с милыми птенчиками, возьмите для нее:
  • Гофробумагу и цветную
  • Клей
  • Тонкий картон
  • Отрезок меха
  • Пластиковые глаза

Вырежьте коричневые ствол дерева и ветки, несколько зеленых овальных листиков. Начертите круг на картоне и разрежьте пополам, одну половинку обклейте кусочками коричневой гофробумаги, чтобы получилось гнездо. Кусочки меха 3 на 4 см с трех сторон сшейте, чтобы получились птички-комочки. Приклейте птенчикам пластиковые глаза, а также вырезанные желтые бумажные клювы. Осталось приклеить все детали на картонную основу.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же