Кукольная мебель своими руками. ТОП - 40 идей с фото

Опубликовал shikolenkovlad
27-04-2018, 03:34
49 776
0

Не всегда после покупки куклы ребёнок успокаивается и перестаёт теребить родителей и старших сестёр и братьев, настойчиво рассказывая о своих новых и новых желаниях. Нужно понимать, что кукла для девочки - это олицетворение живого существа, которое нужно холить и лелеять, одевать, кормить и укладывать спать. 

Кукольная мебель своими руками
Венцом этой заботы становится создание для куклы собственного жилища, наполненного всем необходимым, включая мебель. Об этом хорошо знают производители кукол Барби (Barbie), которые включают в комплекты всё необходимое для последующей счастливой и гламурной жизни. Это наряды, дома, автомобили.

Несколько лет назад у Барби появился даже жених. Но что делать, если вы купили куклу для которой производители всё это великолепие не предусмотрели? Вывод напрашивается сам по себе: одежду придётся сшить, дом построить и наполнить его полноценной и современной мебелью. Конечно, занятие это не из простых, ведь придётся попробовать себя в роли представителей самых разных профессий. Но что не сделаешь для любимого чада? Итак, остановимся на чём-то одном.

Кукольная мебель своими руками
Будем надеяться, что кукла имеет необходимую модную одежду. Во всяком случае - на первое время. Поговорим о том, как можно обустроить её домик. Сейчас мы узнаем, как создаётся кукольная мебель.

Кукольная мебель своими руками
Своими руками, в кратчайшие сроки. Самое главное не ошибиться с выбором материала. Наиболее простым решением может стать использование обычного картона и клея. Предварительно оформив эскиз-проект и получив одобрение заказчика в лице куклы, право голоса которой временно передано собственной дочери, превратим зарисовки в выкройку боковых и задних стенок, крышек и других поверхностей. Пригодятся линейка и циркуль…

Кукольная мебель своими руками
После этого нам останется вырезать части будущего изделия и аккуратно склеить. В качестве элементов декора сгодятся фольга, клоки разноцветной ткани. После этого кукольная мебель своими руками раскрашивается и становится предметом восторга заказчиков. Чем-то это занятие напоминает обустройство жилища Гулливера в стране великанов. Но, если мы вспомним что писал Джонатан Свифт получше, то станет ясно как у нас всё несовершенно.

Кукольная мебель своими руками

Великаны пригласили несколько мастеров краснодеревщиков и специалистов по производству игрушек. Результатом их труда стала настоящая кукольная мебель, которая была точной копией реальных мебельных гарнитуров. Что же делать? Вполне возможно, что теперь не обойтись без помощи папы или старшего брата.
Кукольная мебель своими руками

 Отличным материалом для создания мебели для кукол является фанера. И нам придётся проследовать в магазин, чтобы купить набор юного мастера, содержащий её заготовки и лобзик. Чертежи могут быть теми же, что и при работе с картоном. Только теперь придётся предусмотреть пазы и выступы, которые станут креплениями поверхностей наших произведений. Ну а дальнейшая обработка вполне по силам и маме с дочкой.
Кукольная мебель своими руками

Изделия можно раскрасить в любые цвета, оклеить дермантином или кожей, покрыть лаком и наклеить на них гламурные звёзды из разноцветной фольги. 

Кукольная мебель своими руками
По сравнению с предметами организации быта кукол, которые можно купить в детском магазине, это будут подлинные шедевры. 

Кукольная мебель своими руками
Во-первых, потому что создавалась кукольная мебель не только своими руками, но и по индивидуальным дизайнерским решениям; 


во-вторых, ничто так не сплачивает коллектив, и не служит установлению понимания и добросердечности, как совместная работа над каким-то нужным и полезным проектом. 

Ваша дочь по достоинству оценит потраченное на работу время.
Кукольная мебель своими руками

 Только не удивляйтесь, если следующим заказом будет создание виллы для куклы своими руками.

Кукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими рукамиКукольная мебель своими руками
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же