Оригами - цветок лотоса. Мастер-класс с фото

Опубликовал shikolenkovlad
15-10-2017, 22:45
4 127
0

Для того чтобы своими руками сделать оригами лотос необходимо в магазине канцтоваров приобрести все необходимое для изготовления. Не обойтись без цветной бумаги, а также вспомогательных инструментов.

А вот флипчарт в данной работе не пригодится, гораздо удобнее будет создавать поделку на горизонтальной поверхности, поэтому подготовьте для себя комфортное место, а также следующие инструменты и материалы:
  • Бумагу цветную
  • Карандаш
  • Линейку
  • Ножницы
  • Нитку

Вырежьте 12 прямоугольников 13,5 на 7,5 см (8 розовых и 4 зеленых). Каждый элемент согните вдоль длинной стороны пополам. Углы загните к середине (сделайте это с обеих сторон). Аналогичным образом поступите с длинной стороной. Листок сложите пополам (пусть сгибы «смотрят» наружу). Для зеленых сделайте почти то же самое, только в конце согните лист сгибами внутрь.

Оригами - цветок лотоса


На 2 розовые шт. возьмите 1 зеленую. Вложите их друг в друга, как это указано на фото-подсказке. Приложите друг к другу 4 получившиеся группы, свяжите посредине и отогните, чтобы изделие напоминало звезду. Выверните по одному лепестку лотоса – это нужно делать аккуратно, чтобы не порвать, начинать следует с края. Следующий лепесток выверните через 1 от предыдущего, аналогично поступите с 4 шт., потом выверните остальные верхние 4 лепестка. Следом выверните второй ряд, а после него – все зеленые элементы.

Вот и готов оригами-лотос – символ мира, баланса, чистоты и красоты.

А вот еще один способ изготовления подобной поделки. Возьмите для работы:
  • Темно-зеленую, желтую и белую бумагу
  • Простой карандаш
  • Ножницы
  • Линейку
  • Проволоку (прочную нить)

Вырежьте темно-зеленую деталь 13,5 на 27 см, сложите ее напополам по длинной стороне. Переверните, загните к центру с двух сторон углы, сложите напополам. Всего понадобится 5 заготовок темно-зеленого цвета. Они будут играть роль листьев лотоса. Аналогичным образом поступите с белыми лепестками, только таких заготовок должно быть 10 шт.

Оригами - цветок лотоса


Для изготовления тычинок вырежьте желтый прямоугольный элемент 10 на 25 см, сложите по длине пополам, а потом еще раз пополам. Надрежьте не до конца ножницами. Сделайте 3 подобных заготовки.

Следующий этап – складывание. Возьмите темно-зеленую деталь и насадите на нее 2 белые, сверху «запакуйте» желтой. Всего у вас должно получиться 3 набора. Остаток следует преобразовать в 2 набора, но уже немного других – собирайте по предложенной схеме без добавления желтых тычинок.

Для сборки цветки наборы соединяйте друг с другом:  сперва набор с тычинкой, потом без нее, потом вновь с ней и так чередуйте. Результат складывания посредине перевяжите проволокой или прочной нитью.

Оригами - цветок лотоса


Разогните заготовку, чтобы образовался лотос. Поднимите вверх «хвостики» тычинок, потом через один вверх поднимайте лепесточки, так поступите с двумя рядами. Остается лишь расправить зеленые листья и можно констатировать, что прекрасный цветок, выполненный в технике оригами, готов.

Как видите, из самой обычной цветной бумаги с добавлением вспомогательных средств можно мастерить чудесные поделки, обязательно освойте оригами, впереди вас ждет много чудесных открытий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же