Как рисовать картину по номерам? Полезные советы

Опубликовал Tara
28-03-2018, 16:19
6 268
0

Если вы не обладаете особыми художественными талантами, не знаете, как нарисовать весну или милого котика, то не огорчайтесь – вы все равно сможете украсить интерьер своей квартиры собственноручной изготовленной картиной. Картины по номерам на холсте интернет магазин предлагает в очень широком ассортименте, а благодаря нашим советам вы узнаете, как рисовать картину по номерам правильно.

Как рисовать картину по номерам? Полезные советы
Перед началом раскрашивания подготовьте краски. Обратите внимание на то, что смешивать ничего не требуется – производитель уже подготовил в отдельных контейнерах все необходимые оттенки. Цифры на контейнерах будут совпадать с цифровыми отметками на холсте. При открывании емкости не применяйте силу, действуйте аккуратно, чтобы не повредить флакон, открытыми держите лишь те краски, что необходимы в данный момент.

Перед началом действий подготовьте рабочее место – разместите возле себя холст с контурами, изображение, которое будет служить в роли примера, кисточки и краски, стакан с водой, контрольный лист, кусочек ткани и спички, которыми вы будете размешивать акрил. Рабочее место должно быть хорошо освещено.

Итак, картины по номерам - как правильно рисовать? Начнем с того, что существует несколько способов. Например, можно рисовать от верхнего края к нижнему, т.е. использовать метод «линия за линией». Впрочем, более приемлемым вариантом можно назвать способ «от заднего плана к переднему», т.е. сперва вы закрашиваете находящиеся на заднем плане предметы, а потом переходите к переднему плану. Например, при раскрашивании ландшафта первыми нужно закрасить небо, облака и луг, а потом уже переходить к деревьям, листьям и цветам.

Работать можно в последовательности нумерации красок в наборе – сперва вы закрашиваете большее количество контуров одного цвета. Также можно действовать другим методом – сначала нанести более светлые оттенки, а потом переходить к темным, это поможет в случае ошибки темным цветом закрасить светлые сегменты.

Узнайте подробно и о такой интересной технике рукоделия, как скрапбукинг.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же