Преимущества приобретения квартиры на вторичном рынке

Опубликовал Tara
28-02-2020, 04:17
1 454
0

«Заезжай и живи!» - этот принцип приобретения квартир на вторичном рынке привлекает очень многих покупателей и, действительно, покупка вторичной недвижимости имеет массу преимуществ, о которых мы сегодня поговорим подробнее.

Достоинства приобретения квартиры на вторичном рынке
Начнем с того, что на вторичном рынке вы найдете массу предложений, отвечающих любому бюджету и вкусу. Если вас интересует приобретение квартиры в Московской области, то зайдите на https://etagimsk.ru/realty/g-moskovskaya-oblast/, вы убедитесь в правильности этого постулата. Важными будут и местоположение жилья, наличие развитой инфраструктуры. Во времена СССР застройка не носила хаотический характер, а спальные районы в силу своей обжитости на протяжении десятилетий могут похвалиться наличием магазинов, школ, детских садов, зеленых насаждений, спортивных и детских площадок.

Еще одним преимуществом «вторички» можно назвать приобретение недвижимости со всем пакетом документов, что значительно снижает риск мошеннических операций (но учтите, что минимальный процент все еще остается, особенно, если жилье продается по доверенности). Также в момент покупки и нотариальной регистрации вы приобретаете права пользования жильем, поэтому не нужно ждать заселения.

Достоинства приобретения квартиры на вторичном рынке
Прочие важные преимущества вторичного жилья:
  • Своеобразное ценообразование на недвижимость. Не секрет, что квартира в старом доме обойдется вам дешевле, нежели в новостройке, при этом возможно наличие дополнительных факторов, так, например, стоимость недвижимости может быть значительно снижена в том случае, если владелец имеет нужду в денежных средствах или срочно переезжает в другую страну. Учтите, что вы всегда моете поторговаться в пределах 10-15 % от заявленной стоимости.
  • Количество предложений на вторичном рынке заметно больше, нежели на первичном, это позволяет иметь большую свободу в выборе района проживания, так, например, можно выбрать дом, расположенный подальше от промышленных объектов, или же поближе к работе.
  • Стены многих старых кирпичных домов намного качественнее по теплопроводности и звукоизоляции в сравнении со многими новостройками.
  • Умеренное количество проживающих людей в зоне застройки, прекрасно спланированные междворовые пространства, комфортное расстояние до ближайших строений.
  • Возможность заранее узнать про образ жизни соседей, их статус.

Достоинства приобретения квартиры на вторичном рынке

  • Возможность приобретения жилья с уже готовым ремонтом, можно просто перевезти свои вещи и жить. А вот в новостройке вы уже на протяжении нескольких лет будете «наслаждаться» звуками ремонта обустраивающихся жильцов. Этот пункт особенно важен для семей с маленькими детьми.
  • «Вторичку» легче приобретать в ипотеку.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же